logoconfibsig

enc1

blanco unah faces sibsig blanco
  white

 

inicio

antecede

ejes

caracteristica

fechas

cursos

blanco   blanco

blanco

  blanco     costos comite informa sede poster patrocina        
                       
 
 

 

Comité Científico Internacional

Nombre

Institución
País

Dr. Joaquín Bosque Sendra

Universidad de Alcalá
España
Dr. Gustavo Buzai Universidad de Luján
Argentina

Dr. Delfino Madrigal Uribe

Universidad Autónoma del Estado de México
México

Dr. Julio Cesar Moraga Peralta

Universidad Nacional
Costa Rica

Dr. José Seguinot Barbosa

Universidad de Puerto Rico
Puerto Rico

Dr. Emilio Chuvieco

Universidad de Alcalá
España

Dr. Víctor Olaya

Universidad de Extremadura
España

Dr. Manuel Fuenzalida

Universidad Alberto Hurtado
Chile

Dra. María Cristina Pineda de Carías

Universidad Nacional Autónoma de Honduras
Honduras

 

Comité Local Organizador
Comisión Correo Electrónico

Dra. María Cristina Pineda de Carías

Coordinación General  
M. Sc. Vilma Lorena Ochoa Cursos-Talleres Pre-conferencia, Sesiones de trabajo y Conferencia lorena.ochoa@unah.edu.hn
M. Sc. Eduardo Moreno Publicaciones y Edición (Comité Cientifico y Comité Editor) eduardo.moreno@unah.edu.hn
M. Sc. Rafael Enrique Corrales Eventos culturales y turísticos rcorrales@unah.edu.hn
M. Sc. Liliam Sofía Gómez Finanzas liliam.gomez@unah.edu.hn
M. Sc. Antonio Carías Empresas antonio.carias@unah.edu.hn
Ing. Yeny Castellanos Logística ycastellanos@unah.edu.hn
Ing. Yéssica Sosa Protocolo yessica.sosa@unah.edu.hn
Ing. Jessica Villatoro Inscripciones, Diplomas, Control Asistencia jessica.villatoro@unah.edu.hn
Msc. Jose Cáceres Transporte y seguridad jcaceres@unah.edu.hn
Ing. Celina Michelle Sosa Publicidad y Propaganda celina.sosa@unah.edu.hn
 

- Facultad de Ciencias Espaciales - Universidad Nacional Autónoma de Honduras - Ciudad Universitaria - Tegucigalpa - Honduras, C. A. -
- Telf. (+504) 22 39 49 48 - Correo-e: xivconfibsig@unah.edu.hn - Copyright © 2012
-